Belden Kit de Instalação FiberExpress Brilliance

Maleta com todas as ferramentas, para uso em campo.

Belden Kit de Instalação FiberExpress Brilliance Belden fornece as Ferramentas necessárias para preparar a Fibra e, uma Plataforma de Trabalho estável para melhores resultados, dispensando a Fusão da Fibra.

Belden Kit de Instalação FiberExpress Brilliance é a maleta com todas as ferramentas para fazer a instalação em campo.

As peças incluídas são: SC, LC, ST Adaptadores, VFL Patch Cords, Campo Cleaver, Garrafa de Resíduos, Óculos de Proteção, Strippers, Tesouras, Pinças, Chave USB, Marker, VFL, Microscópio, Guia de Instalação.

Os Conectores FiberExpress Brilliance Universal são fáceis de instalar em campo. Para facilitar o técnico na terminação de Fibra mais rápido e de aplicabilidade fácil, com três passos simples para instalar o Conector.

Para mais informações baixe o arquivo para download.

Para uso Universal

Para Diversos Tipos de Conectores

  • SC
  • LC
  • SC/APC
  • ST Adaptadores
  • Clips Duplex

Para Diversos Tipos de Fibra

  • OM1
  • OM2
  • OM3
  • OM4
  • OS1/OS2

Para Diversos Tipos de Cabo

  • 250 μm
    loosetube1
  • 900 μm
    bufado apertado
  • 2 mm jacketed1
  • 3 mm jacketed1

Para Diversas Aplicações

  • Backbone, horizontal, FTTX
  • Data Center e LAN
  • Broadcast
  • Indústria
  • Defesa
  • Telco / MSO

Composição do KIT 

  • VFL Patch Cords
  • Campo Cleaver
  • Garrafa de resíduos
  • Óculos de Protecção
  • Strippers, tesouras
  • Pinças
  • Chave USB
  • Marker
  • VFL
  • Microscópio
  • Guia de Instalação

Produtos Relacionados

Estes produtos também podem ser do seu interesse


Belden Conector HD BNC de 3 Peças, RF Coaxial

Conector HD BNC de 3 Peças, RF Coaxial para Cabos Belden: 1505A/1694A/1855A/ABHD3

ver

HD MASTER

Master Control Switch SDI HD/SD Configurável. Inovador. Custo benefício. Hardware Robusto.

ver

Belden Cabo de Áudio Digital 1800B (2 X 24AWG)

Cabo de Áudio Digital 1800B (2 X 24AWG)- Linha de precisão em Áudio. Analógico ou Digital.

ver

GatesAir | INTRAPLEX HD LINK

GatesAir Enlace Digital Estúdio-Transmissor (STL).

ver