Belden Kit de Instalação FiberExpress Brilliance

Maleta com todas as ferramentas, para uso em campo.

Belden Kit de Instalação FiberExpress Brilliance Belden fornece as Ferramentas necessárias para preparar a Fibra e, uma Plataforma de Trabalho estável para melhores resultados, dispensando a Fusão da Fibra.

Belden Kit de Instalação FiberExpress Brilliance é a maleta com todas as ferramentas para fazer a instalação em campo.

As peças incluídas são: SC, LC, ST Adaptadores, VFL Patch Cords, Campo Cleaver, Garrafa de Resíduos, Óculos de Proteção, Strippers, Tesouras, Pinças, Chave USB, Marker, VFL, Microscópio, Guia de Instalação.

Os Conectores FiberExpress Brilliance Universal são fáceis de instalar em campo. Para facilitar o técnico na terminação de Fibra mais rápido e de aplicabilidade fácil, com três passos simples para instalar o Conector.

Para mais informações baixe o arquivo para download.

Para uso Universal

Para Diversos Tipos de Conectores

  • SC
  • LC
  • SC/APC
  • ST Adaptadores
  • Clips Duplex

Para Diversos Tipos de Fibra

  • OM1
  • OM2
  • OM3
  • OM4
  • OS1/OS2

Para Diversos Tipos de Cabo

  • 250 μm
    loosetube1
  • 900 μm
    bufado apertado
  • 2 mm jacketed1
  • 3 mm jacketed1

Para Diversas Aplicações

  • Backbone, horizontal, FTTX
  • Data Center e LAN
  • Broadcast
  • Indústria
  • Defesa
  • Telco / MSO

Composição do KIT 

  • VFL Patch Cords
  • Campo Cleaver
  • Garrafa de resíduos
  • Óculos de Protecção
  • Strippers, tesouras
  • Pinças
  • Chave USB
  • Marker
  • VFL
  • Microscópio
  • Guia de Instalação

Produtos Relacionados

Estes produtos também podem ser do seu interesse


Soliton Zao-S

O menor Codificador de Hardware H.265 HEVC Móvel do mundo.

ver

Grass Valley | Câmera LDX 86

Plataforma de alta qualidade da Câmera com Software da Taxa de Quadros em HD / 3G / 4K.

ver

DTC | SOLO 8 HD Nano

DTC | Solo 8 HD Nano Transmissor que integra um Modem de Telemetria de Banda ISM, Suportando 433MHz ou 915MHz.

ver

Andromeda

Servidor de Vídeo de Armazenamento de Alto Desempenho.

ver