CERAGON | FibeAir IP-20C Full All-Outdoor. Compacto e totalmente IP.

Full-Outdoor.
Totalmente IP.
Sem fio.
Altamente versátil.
Super compacto.
Unidade externa de grande resistência.

FibeAir IP-20C. Atende a qualquer cenário de implantação de rede, desde sites de agregação até backhaul de pequenas células, em redes móveis LTE, LTE- Avançado Pro e 5G.

  • CERAGON - FibeAir IP-20C 
  • Full-Outdoor.
  • Totalmente IP.
  • Sem fio.
  • Altamente versátil.
  • Super compacto.
  • Unidade externa de grande resistência.
  • Atende a qualquer cenário de implantação de rede, desde sites de agregação até backhaul de pequenas células, em redes móveis LTE, LTE- Avançado Pro e 5G.
  • CERAGON FibeAir IP-20C foi projetado para ajudá-lo a atender a uma ampla variedade de desafios em toda a implantação de sua rede.
  • CERAGON FibeAir IP-20C opera em todo o espectro de comunicação de Microondas, oferecendo alta eficiência espectral em bandas de frequência de comunicação de Microondas licenciadas (6-38GHz).
  • CERAGON FibeAir IP-20C com exclusiva tecnologia Multicore permite que você aumente sua eficiência operacional e ofereça melhor qualidade de experiência e exigência dos seus clientes.

       

Especificações técnicas

  • Especificações Mecânicas

Dimensões - 230 mm (A), 233 mm (l), 98 mm (d), 6,5 kg

Range do diâmetro do poste para o Pole Mount(para Instalação de Montagem Remota) -

8,89 cm - 11,43 cm

  • Especificações Ambientais

-33°C a + 55°C (-45°C a + 60°C prolongado)

Especificações de entrada de energia

Entrada Padrão: -48 VDC

Faixa de entrada CC: -40 a -60 VCC

  • Especificações de consumo de energia

Consumo Máximo de Energia (Operação Multicore) - 6 GHz: 65W; 7-8 GHz: 75 W;

11 GHz: 65W; 13-15 GHz: 55W; 18-24 GHz: 48W;  6-42 GHz: 55W

Consumo Máximo de Energia (Operação 1 + 0) –6 GHz: 40W; 7-8 GHz: 50W;

11 GHz: 53W; 13-15 GHz: 41W; 18 a 24 GHz: 39 W; 26-42 GHz: 41W

  • Especificações mecânicas do PoE
  • Dimensões - 134 mm (A), 190 mm (A), 62 mm (D), 1 kg
  • Especificações Ambientais: 33 ° C a + 55 ° C (-45 ° C a + 60 ° C)

        Especificações de entrada de energia do PoE

  • Entrada Padrão: -48 VDC
  • Faixa de entrada CC: - (40,5 a 60) VDC

Interfaces PoE

  • Porta de dados: 10/100 / 1000Base-T
  • Porta Power- Over-Ethernet (PoE)
  • Porta de alimentação DC de - 40V a -60V (possui um modelo de PoE que suporta dois

alimentadores DC redundante. Entrada +- 18-60 Vdc)

      Rádio

  • Faixa de Frequência Suportada: 6 a 38 GHz
  • Configurações de Rádio: 1 + 0 a 4 + 0, 1 + 1/2 + 2, E / W
  • Multibanda: (com IP-20E)

      Recursos de Rádio

  • Proteção: 1 + 1 HSB / 2 + 2 HSB, 1 + 1 HSB-SD
  • Alta utilização espectral: QPSK a 2048 QAM com ACM
  • XPIC
  • 2x2 / 4x4 LoS MIMO

Reuso de Frequência Avançada (AFR).

Sincronização

      Distribuição de Sincronização

  • Distribuição de sincronização em qualquer interface de tráfego (GE / FE)
  • SyncE (ITU-T G.8261, G.8262)
  • Suporte a SSM / ESMC para aplicações de anel / malha (ITU-T G.8264)
  • Modo Regenerador SyncE, fornecendo o grau PRC (ITU-T G.811)
  • Desempenho para aplicativos com tubulação inteligentes.

      IEEE-1588

  • Transporte otimizado para PDV reduzido
  • IEEE-1588 TC

 

     CERAGON FibeAir IP-20C

      Ethernet

Interfaces Ethernet

  • Interfaces de tráfego - 1 x 10/100 / 1000Base-T (RJ-45) e
  • 2x 1000Base-X (SFP Ótico) ou 1000Base-T (SFP Elétrico)
  • Interface de gerenciamento - 1 x 10/100 Base-T (RJ-45)
  • Tipos SFP - 1000Base-LX Ótica (1310 nm)* ou SX (850 nm)*
  • MTU de 9600 bytes
  • Qualidade de Serviço
  • Critérios de Classificação Múltipla (VLAN ID, P-bits, IPv4 DSCP,
  • IPv6 TC, MPLS EXP)
  • 8 filas de prioridade por porta
  • Buffer de alta capacidade (configurável até 8 Mbit por fila)
  • WRED
  • P-bit
  • 4k de VLANs
  • VLAN adicionar / remover / trocar
  • Deduplicação de cabeçalhos - Aumentar a capacidade eliminando a ineficiência em todas as camadas (L2, MPLS, L3, L4, Tunneling – GTP para LTE, GRE)
  • Y.1731 Ethernet OAM
  • Notificação adaptativa de largura de banda (ABN), também conhecida como EOAM

*Nota: Os dispositivos SFP devem ser de grau industrial (-40 ° C a+ 85 ° C)

Padrões

      MEF

  • Carrier Ethernet 2.0 (CE 2.0)
  • Padrões Ethernet suportados
  • 10/100 / 1000base-T / X (IEEE 802.3)
  • VLANs Ethernet (IEEE 802.3ac)
  • LAN virtual (VLAN, IEEE 802.1Q)
  • Classe de serviço (IEEE 802.1p)
  • Provider bridges (QinQ - IEEE 802.1ad)
  • Agregação de links (IEEE 802.3ad)
  • Auto MDI / MDIX para 1000baseT
  • RFC 1349: IPv4 TOS
  • RFC 2474: IPvCP DSCP
  • RFC 2460: classes de tráfego IPv6
  • Criptografia de Rádio - AES 256

       Protocolos seguros:

HTTPS

SNMPv3

SSH

SFTP

  • Autenticação e autorização RADIUS
  • Destaques do Produto      Conformidade de Padrões
    • Eficiência espectral de Rádio: EN 302 217-2-2
    • EMC: EN 301 489-1, EN 301 489-4, Classe B (Europa), FCC 47
    • CFR, parte 15, classe B (EUA), ICES-003, Classe B (Canadá),
    • TEC / EMI / TEL-001/01, Classe B (Índia)
    • Surto: EN61000-4-5, Classe 4 (para portas PWR e ETH1 / PoE)
    • Segurança: EN 60950-1, IEC 60950-1, UL 60950-1, CSA-C22.2
    • No.60950-1, EN 60950-22, UL 60950-22, CSA C22.2.60950-22
    • Armazenamento: ETSI EN 300 019-1-1 Classe 1.2
    • Transporte: ETSI EN 300 019-1-2 Classe 2

Produtos Relacionados

Estes produtos também podem ser do seu interesse


COAX CONNECTORS Micro BNC 75 ohm

COAX CONNECTORS Micro BNC pronta entrega.

ver

Soliton Smart Telecaster Zao

Transmite Vídeo e Áudio de alta qualidade através de Redes 3G / LTE / Wi-Fi.

ver

Canon Câmera de Vídeo Professional XF405/400

Canon Câmera de Vídeo Professional XF405/400

ver

Grass Valley | Servidores K2

Grass Valley Servidor de Mídia e Armazenamento em 4K / 3G / HD / SD.

ver